我要留言  网上咨询  行风监督  举报投诉                                                    返回首页
 
姓 名: 联系邮箱: QQ: 手机号码:
验证码:


留言内容:
                            
 
在线答复
 
致 琳琳 的答复
  你好,我想问一下关于本科应届毕业生档案接收工作的事,
就是应届生报到时间有没有限制?是不是只要按照就业报到证上面的时间之内去报到就可以了,
留言回复你好,请按以下通知进行报到注册  
为进一步做好应届普通大中专毕业生报到注册登记工作,确保毕业生信息真实、准确、有效。请2018届普通大中专毕业生按时报到注册(高校毕业生须先进行网上注册)。
一、报到流程
1、应届高校毕业生网上登记注册流程:毕业生登录“甘肃人力资源和社会保障网上办事大厅”
(http://www.gs12333.gov.cn),
点击进入“劳动就业”→“高校毕业生登记”→“网上办理”,进行个人信息注册,完成后输入用户名和密码登录系统进行毕业生报到注册。
2、应届大中专毕业生现场报到注册流程:毕业生携带本人身份证、毕业证、就业报到证(原件及复印件)等证件,先到甘南州人社局二楼大厅“毕业生报到注册”窗口报到,然后携带相关手续到生源县(市)人社局办理实名登记。
二、报到时间
2018年7月1日至2018年9月30日(上午8:30-12:00;下午2:30-6:00),节假日除外。
请2018届普通大中专毕业生及时进行网上注册并按时前往我州各级人社部门办理报到注册手续,逾期将不予办理!
(署名:甘南州人社局/日期:2018-07-20 09:23:57)
留言时间:2018-07-10 22:36:33     
致 阿达 的答复
  你好,机关事业单位人员的门诊费通过社保卡结算了,请问这卡怎么使用?外地医院如兰州、成都等地门诊检查和治疗能否使用?发卡银行怎么查不到门诊费余额?
留言回复你好,社保卡在州外只能用于住院报销,不能买药和门诊,社保卡有两个账户,医保账户和银行无关,医疗费余额请在药店查询。 (署名:甘南州人社局/日期:2018-03-20 17:36:05)
留言时间:2018-03-14 10:49:48     
致 杨黄娟 的答复
  你好,请问一下卫生专业专业技术(康复医学专业技术)进中级职称一定是本专业(康复医学专业技术)吗?其他专业的能行吗?比如执业药师能行吗?
留言回复你好,卫生专业专业技术(康复医学专业技术)评中级职称必须得是本专业,其他专业不可以评定,执业药师只能评定主管药师和主管中药师。 (署名:甘南州人社局/日期:2018-01-15 15:04:18)
留言时间:2018-01-15 11:51:08     
致 野语萌 的答复
  请问2011-2016年临夏州职工年平均工资,在各方都无法找到,特询问。
留言回复你好,请拨打093012333或者登陆临夏州人社局官网http://www.lxzrsj.gov.cn/咨询 (署名:甘南州人社局/日期:2018-01-15 15:02:17)
留言时间:2018-01-11 10:37:58     
致 呼志健 的答复
  你好,请问下2017年11月份,工作调动人员的年终考核是在原单位进行考核还是由现在的单位进行考核?有无具体的文件规定?   谢谢!
留言回复你好,按时间一般在原单位考核,请详询公务员管理科8215985 (署名:甘南州人社局/日期:2018-01-10 14:37:28)
留言时间:2018-01-10 12:59:20     
首页 上一页 1 2 3 4 下一页 尾页 1/4/20
 
甘南藏族自治州人力资源和社会保障局